Вопрос-ответ








Задать вопрос
Ваше имя

Ваш вопрос

Введите код с картинки
  
Нина / 19.01.2017
Здравствуйте,в ночь на 17 декабря меня избил сожитель в нетрезвом состоянии,сел на меня сверху и бил кулаками по голове и лицу,когда я попыталась закрыть лицо рукой-укусил руку и продолжил избивать. Написала заявление и сняла побои: многочисленные ушибы лица и головы,перелом орбиты справа. Скажите, что его теперь может ожидать? Хотелось бы чтобы правосудие восторжествовало и конечно же хочется получить компенсацию за моральный и физический ущерб. Можете что-то подсказать?
Добрый вечер! Преступление которое в отношении Вас совершенно удивляет своей жестокостью, но давайте вернемся к закону. Вы все правильно сделали по фиксации телесных повреждений и подачи заявления в полицию. Теперь сотрудникам полиции нужно установить степень причиненного Вам вреда здоровью, это будет установлено путем проведения судебно-медицинской экспертизы. Именно от степени вреда здоровью, будет зависеть квалификация преступления. Я вижу ситуацию между легким вредом здоровья (ст.115 УК РФ) и среднем (ст.112 УК РФ). Сотрудники полиции, будут проводить проверку и по результатам должны возбудить уголовное дело, Вас признают потерпевшей. Пользуясь правами потерпевшей заявите гражданский иск о возмещении морального и материального вреда. Рекомендую приложить все медицинские документы, чеки на покупку лекарств и т.д. Конечно есть один нюанс это доказательственная база, кроме ваших показаний желательно найти свидетелей, хотя бы тех, которые слышали или видели Вас после произошедшего или еще лучше вовремя. Сейчас к адвокатам довольно часто обращаются потерпевшие, поскольку не могут найти справедливости и не довольны тем что, сотрудники не всегда привлекают ответственности виновных лиц. Приходите к нам на очную консультацию, расскажем подробно и промоделируем все ситуации. Запись по телефону 8937-242-77-77.
Надежда / 15.10.2016
Добрый вечер! хотят завести уголовное дело по ч.3 ст 327, а дело было так:находясь в состоянии стресса и депрессии, плюс с температурой 38.9, через сайт вызвал врача, приехал врач провел процедуры (температура, давление, горло) сказал, что выпишет бл, выписал лекарства, стоимость всего этого 2000, при приезде этого врача присутствовал друг, на третий день позвонили и сказали забрать бл недалеко от больницы, бл забрал отдал на работу, через примерно неделю вызвали на допрос и предъявили данную статью, в объяснении сказал, что из-за температуры и состояния депрессии, я этот день практически не помню, дознаватель сказал, что бл прошел экспертизу и он фальшивый, как так получается, если я вызвал врача и был уверен, что у врачей бл настоящие! как мне сейчас быть, ведь я получаюсь обманутым данным врачём? подскажите пожалуйста?
Добрый Надежда! Такого рода уголовные дела штампуются пачками в Самаре и области, но в основном, люди покупают больничный лист через интернет, без вызова врачей на дом и конечно без личного приема вообще. После предъявления такого листа работодателю возникает состав преступления статьи 327 УК РФ, поскольку листок нетрудоспособности является официальным документом. Есть ещё важный момент, если по такому листу начислялись какие-либо денежные средства от работодателя, то здесь возможно ещё одна статья ч.1 ст.159 УК РФ, так как по подложному документу Вы получили денежные средства, которые по закону Вам не должны были начисляться. Санкции двух статей не предусматривают реальное наказание, как правило, это штраф или условный срок. Но описанная Вами ситуация иная, если Вы вызывали врача на дом и затем, получили от него данный лист, то фактически Вы пострадали от рук мошенников, однако нужно будет это всё доказать на дознании и суде. И обязательно написать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности данных лиц, добиться возбуждения уголовного дела будет нелегко, но это возможно. Вариантов защиты на самом деле множество, поэтому не теряйте время обращайтесь к адвокатам в Самаре по уголовным делам, моя консультация по такой категории дел стоит 1 т.р.
Александр / 05.10.2016
Добрый вечер Рустам Рашитович. Могу ли я не пускать сотрудников полиции в свою собственную квартиру? И как защитится от их вторжения, если такое вдруг произойдет?
Добрый Александр! Неприкосновенность жилища гражданина и его права как собственника охраняются законом и Конституцией РФ, просто так попасть в квартиру или дом нельзя. Но есть исключение, если у сотрудников полиции будет при себе постановление суда о разрешении обыска в Вашем жилище или постановление следователя о проведении обыска нетерпящего отлагательств. В последнем случае следователю придется узаконить обыск через суд. Во всех остальных случаях без Вашего разрешения никто не имеет права проникать в жилище. Не спишите открывать дверь, для начала попросите предъявить вышеуказанные разрешения на обыск и не забывайте, что всегда можете воспользоваться услугами адвокатов в Самаре по уголовным делам. Надеюсь смог ответить на Ваш вопрос, приходите расскажу весь алгоритм защиты в таких случаях.
P.S. тема про обыски давно назрела обещаю опишу как-нибудь в своём блоге приемы защиты.
Светлана / 20.09.2016
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли право дознаватель делать запросы и собирать сведения и личные данные содержащие личную и врачебную тайну в отношении потерпевшей по уголовному делу, где ей причинен материальный вред, якобы в целях характеристики? И как можно до ознакомления с делом обвиняемого изъять эти данные? Написать ходатайство? На что ссылаясь?
Здравствуйте Светлана! Дознаватель в силу своих полномочий вправе делать запросы и собирать сведения, только если они необходимы для расследования уголовного дела! Если такой необходимости нет, тогда Вы вправе написать на него жалобу или обратится в суд. Конечно изучать личность потерпевшего и его характеристики это обязательное положение следствия, но вот только, где эти границы дозволенного неизвестно. Напомню Вам, что врачебная тайна не распространяется на запросы следователей и полиции. Просто так забрать документы из уголовного дела невозможно, надо добиваться признания действия дознавателя незаконным. Совет один приходите на очную консультацию адвоката в Самаре по уголовным делам (уголовного адвоката), я помогу разрешить Ваш вопрос.
Наталья Александровна / 19.09.2016
Здравствуйте! По ст.228 ч. 2 - 8г. героина дали 4 года строгого режима.. Такого приговора мы не ожидали...Рецидив.. Суд. разбирательство было в особом порядке...До погашения первой судимости осталось 8 месяцев.. Дело в том, что судья делала акцент на лечение, но якобы подсудимый не хочет... Был дежурный адвокат . А дело в том, что он действительно хочет лечиться и в клиники обращались и на дом вызывали, ломку снять, но никакие справки не предоставляли...Все характеристики с места работы, жительства хорошие, несовершеннолетний ребенок, ВИЧ (не знай является смягчающим)- это все предоставляли.. Можно ли что нибудь сделать если из клиники взять справки??? Может еще какие то справки про которые мы не знаем. Стоит ли подавать апелляцию.. И самое главное не дадут ли больше???? Спасибо
Добрый вечер! Здесь конечно много можно рассуждать, но для более правильного ответа необходимо увидеть приговор суда, после его изучения станет понятно, стоит ли его обжаловать в апелляционной инстанции. Если не вдаваясь в детали, то на мой взгляд приговор суровый, при полном признании вины и особом порядке. Конечно для апелляции нужно хорошо подготовится и добиться снижение наказания. Рекомендую обратится на очную консультацию к адвокату в Самаре, буду рад помочь.
Илья / 09.09.2016
Я вошёл в конфликт с сотрудниками полиции в тот момент когда они составляли на меня административный протокол, в результате я нецензурной бранью оскорбил одного из них. Теперь мне говорят, что за это грозит уголовная статья и меня будут судить. Чего мне ожидать? Сколько стоит Ваша очная консультация?
Здравствуйте Илья! Ситуации разные бывают, точно также как и оскорбительные слова, нужно более детально разобраться в чём именно оскорбление, было ли оно. Допустим, что преступление было, то это ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти), грозит наказанием обязательные работы. Консультация адвоката в Самаре по уголовным делам (уголовного адвоката) от 1 т.р. до 3 т.р.
Ирина / 06.09.2016
Добрый вечер Рустам Рашитович! Моего мужа осудили по ст.158 ч.1 УК РФ, суд дал ему штраф 15 т.р.. Подскажите когда погасится его судимость?
Добрый Ирина! Судимость Вашего мужа погасится спустя год, после оплаты штрафа. Погашение судимости указано в ст.86 УК РФ (судимость). Могу более подробно рассказать о всех нюансах судимости, обращайтесь к адвокату в Самаре по уголовным делам (уголовному адвокату в Самаре), обещаю отвечу на все Ваши вопросы.
Руслан / 05.09.2016
Здравствуйте Рустам. Я работал сварщиком в одной из организации, мы сваривали трубы для трубопровода, во время работ меня придавила трубой. Это произошло из-за неправильной установки труб, я попал в больницу с серьезными травмами. Что мне делать? Как поступить?
Добрый вечер Руслан! Мало исходной информации в вопросе, но я постараюсь ответить. Необходимо установить степень вреда здоровью, для этого проводится медицинское освидетельствование Вас или по медицинским документам собранным при обращении в больницу. Предположим, что будет установлен тяжкий вред здоровью, тогда проглядывает уголовная ст. 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда), при этом субъектом будет являться лицо, на которое были возложены обязательства по обеспечению охраны труда. Вариант второй: тяжкий вред установлен не будет, тогда можно обратится с иском в суд к юридическому лицу организации где Вы работали и взыскать денежную компенсацию. В любом случае нужно обращаться к адвокату в Самаре по уголовным делам (уголовному адвокату в Самаре), буду рад помочь.
Елена / 02.09.2016
Здравствуйте Рустам. Моего сына задержали и увезли сотрудники полиции, я даже не знаю кто за ним приехал и куда его увезли. Я обеспокоена, что делать в такой ситуации. Ответьте по быстрее пожалуйста!
Добрый вечер Елена! В подобных ситуациях первой задачей является найти где он находится и по какой причине его задержали сотрудники полиции. Один из простых способов это позвонить на 020 или на телефон доверия УВД, сообщив данные сына. Можно обратится в дежурную часть полиции или прокуратуру любого из районов, написав заявление о факте задержания.Зачастую сотрудники полиции не пропускают родителей и родственников в кабинет, где проводят допрос или иные мероприятия. В таком случае обращайтесь к адвокатам по уголовным делам (уголовным адвокатам) мы поможем и при необходимости поучаствуем во время допроса.
Ольга / 02.09.2016
15 ноября 2015 года приобретена квартира в городе Самара. На 15 ноября 2016 года у прежних собственников была задолженность в Фонд капитального ремонта в сумме 3237 рублей которую они не заплатили. Этот долг теперь Фонд переписал на меня. Насколько правомерны их действия.
Добрый день Ольга! Действия фонда незаконны, никто не обязан платить за чужие долги, кроме лица их образовавшего. Права и обязанности у собственника возникают с момента регистрации права собственности, именно с этого момента Вы обязаны нести на себе бремя ответственности за квартиру.

P.S. Друзья напоминаю всем! Тематика сайта направлена на защиту прав и интересов по уголовным делам. Остальные вопросы не имеющие отношение к этой теме публиковаться не будут. Спасибо за понимание.
Страницы:   < Предыдущая  Следующая >